Los 968
Landschaft mit Palastgebäude im Stil von Qiu Ying. Tusche und Farbe auf Seide
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, sign. shifu qiu ying hua,17./18. Jh.139 x 67 cm, R.
Sammlung Konrad Lang (1933-2014), 1965 in Kopenhagen erworben - An der Unterkante horizontaler Riss, minim. Altersschäden - Unter Glas gerahmt